VNHLVNHL


    Draft saison 4

    Partagez

    Admin
    Admin

    Messages : 3
    Date d'inscription : 11/06/2015

    Draft saison 4

    Message par Admin le Lun 15 Juin - 22:14

    ORDRE - RONDE #1

    3 juillet 7h - 1 Penguins (Islanders) - Sam Reinhart (C, Kootenay)
    3 juillet 8h - 2 Capitals (Rangers) - Aaron Ekblad (D, Barrie)
    3 juillet 9h - 3 Sharks - Sam Bennett (C, Kingston)
    3 juillet 10h - 4 Flames - Leon Draisaitl (C, Prince Albert)
    3 juillet 11h - 5 Blue Jackets - Michael Dal Colle (LW, Oshawa)
    3 juillet 12h - 6 Maple Leafs (Senators) - Nick Ritchie (LW, Peterborough)
    3 juillet 13h - 7 Flyers - Jake Virtanen (RW, Calgary)
    3 juillet 14h - 8 Kings (Ducks) - Nikolaj Ehlers (LW, Halifax)
    3 juillet 15h - 9 Kings (Red Wings) - Haydn Fleury (D, Red Deer)
    3 juillet 16h - 10 Sabres (Blackhawks) - William Nylander (F, Modo Sweden)
    3 juillet 17h - 11 Oilers (Bruins) - Sonny Milano (LW, USA U18)
    3 juillet 18h - 12 Stars (Avalanche) - Kevin Fiala (LW,............hv 71 jr)
    3 juillet 19h - 13 Capitals - Dylan Larkin (C, USA U18)
    3 juillet 20h - 14 Maple Leafs (Blues) - Alex Tuch (RW, USA U18)
    3 juillet 21h - 15 Canadiens - Brendan Pirlini (LW, Niagara)
    3 juillet 22h - 16 Lightning - Julius Honka (D, Swift Current)
    4 juillet 7h - 17 Canucks - Jakub Vrana (F, Linkoping)
    4 juillet 8h - 18 Wild (Jets) - Nick Schmaltz (C, Green Bay)
    4 juillet 9h - 19 Blues (Maple Leafs) - Kasperi Kapanen (RW, Kalpa)
    4 juillet 10h - 20 Kings - Joshua Ho-Sang (C, Windsor)
    4 juillet 11h - 21 Stars - Anthony DeAngelo (D, Sarnia)
    4 juillet 12h - 22 Devils - Robby Fabbri (C, Guelph Storm)
    4 juillet 13h - 23 Penguins -Jared McCann (C, Sault Ste. Marie)
    4 juillet 14h - 24 Ducks (Bruins) (Panthers) - Travis Sanheim (D, Calgary)
    4 juillet 15h - 25 Oilers - Nikita Scherbak (RW, Saskatoon)
    4 juillet 16h - 26 Wild (Coyotes) - David Pastrnak (RW, Sodertalje)
    4 juillet 17h - 27 Hurricanes -Adrian Kempe (LW, Modo)
    4 juillet 18h - 28 Wild - Nikolay Goldobin (RW, Sarnia)
    4 juillet 19h - 29 Capitals (Sabres) - Brendan Lemieux (LW, Barrie)
    4 juillet 20h - 30 Predators - Thatcher Demko (G, Boston College)



    Ronde 2

    ORDRE - RONDE #2

    5 Juillet 7h - 31 Capitals (Rangers) - Ivan Barbashev (F, Moncton)
    5 Juillet 7h30 - 32 Sharks - John Quenneville (C, Brandon)
    5 Juillet 8h - 33 Flames -Conner Bleackley (C, Red Deer)
    5 Juillet 8h30 - 34 Blue Jackets- Jayce Hawryluk (C, Brandon)
    5 Juillet 9h - 35 Islanders - Roland Mckeown (D, Kingston)
    5 Juillet 9h30 - 36 Senators - Jiri Sekac (RW, Prague KHL)
    5 Juillet 10h - 37 Flyers - Hunter Smith (RW, Oshawa)
    5 Juillet 10h30 - 38 Bruins (Ducks) - Dominik Masin (D, Slavia JR)
    5 Juillet 11h - 39 Bruins (Ducks) (Red Wings) - Anton Karlsson (RW, Frolunda JR)
    5 Juillet 11h30 - 40 Blackhawks - Kristers Gudlevskis (G, Ryga Dynamo)
    5 Juillet 12h - 41 Penguins (Bruins) - Jack Dougherty (D, USA U18)
    5 Juillet 12h30 - 42 Wild (Avalanche) - Marek Mazanec (G, Plzen Czech)
    5 Juillet 13h - 43 Capitals - Vladislav Kamenev (LW, MAGNITOGORSK 2)
    5 Juillet 13h30 - 44 Blues - Eric Cornel (C, Peterborough)
    5 Juillet 14h - 45 Penguins (Canadiens) - Marcus Pettersson (D, SKELLEFTEA JR.)
    5 Juillet 14h30 - 46 Lightning - Ryan MacInnis (C, Peterborough)
    5 Juillet 15h - 47 Canucks - Mason Mcdonald (G, Charlottetown)
    5 Juillet 15h30 - 48 Panthers (Jets) - Ryan Haggerty (F, ECAC)
    5 Juillet 16h - 49 Panthers (Maple Leafs) - Reece Scarlett (D, Swift Current)
    5 Juillet 16h30 - 50 Panthers (Avalanche) (Kings) - Alex Broadhurst (C, Green Bay)
    5 Juillet 17h - 51 Stars - Andreas Englund (D, Djurgarden)
    5 Juillet 17h30 - 52 Predators (Devils) - Brett Pollock (LW, Edmonton)
    5 Juillet 18h - 53 Bruins (Penguins) - Nicolas Aube-Kubel (RW, Val D'or)
    5 Juillet 18h30 - 54 Sharks (Panthers) - Alex Nedeljkovic (G, Plymouth)
    5 Juillet 19h - 55 Oilers - Ryan Donato (C, Dexter School)
    5 Juillet 19h30 - 56 Canadiens (Penguins) (Coyotes) - Brandon Montour (D, Waterloo)
    6 juillet 8h - 57 Hurricanes - Dominic Turgeon (C, Portland)
    6 juillet 8h30 - 58 Sharks (Wild) - Vitek Vanecek (G, Liberec JR)
    6 juillet 9h - 59 Panthers (Sabres) - Garrett Ross (LW, Saginaw & Rockford)
    6 juillet 9h30 - 60 Sabres (Devils) (Predators) - Joshua Jacobs (D, Indiana)



    Ronde 3

    ORDRE RONDE #3

    6 Juillet 10h - 61 Avalanche (Bruins) (Rangers) - Alexey Marchenko (D, Moscow & Grand Rapids)
    6 Juillet 10h30 - 62 Panthers (Sharks) - Michael Schumacher (C, Ferrari, Lake Erie)
    6 Juillet 11h - 63 Flames - Maxim Letunov (C, Youngstown)
    6 Juillet 11h30 - 64 Blue Jackets - Julius Bergman (D, Frolunda JR)
    6 Juillet 12h - 65 Devils (Predators) (Islanders) - Tomas Nosek (F, Pardubice Czech)
    6 Juillet 12h30 - 66 Senators - Ryan Collins (D, USA U18)
    6 Juillet 13h - 67 Devils (Kings) (Flyers) - Jordan Oesterle (D, Western Michigan U)
    6 Juillet 13h30 - 68 Flames (Ducks) - Juho Lammikko (RW, Assat JR)
    6 Juillet 14h - 69 Wild (Devils) (Kings) (Red Wings) - Brandon Hickey (D, Spruce Grove)
    6 Juillet 14h30 - 70 Avalanche (Hurricanes) (Blackhawks) - Yanni Gourde (LW, Victoriaville & AHL)
    6 Juillet 15h - 71 Penguins (Bruins) - Brayden Point (C, Moose Jaw)
    6 Juillet 15h30 - 72 Sharks (Avalanche) - Brandon Halverson (G, Sault St-Marie)
    6 Juillet 16h - 73 Capitals - Vaclav Karabacek (RW, Gatineau)
    6 Juillet 16h30 - 74 Blues - Ben Hutton (D, Maine University)
    6 Juillet 17h - 75 Canadiens - Jonas Johansson (G, Brynas JR)
    6 Juillet 17h30 - 76 Avalanche (Devils) (Lightning) - Patrick Cehlin (RW, Djurgardens)
    6 Juillet 18h - 77 Canucks - Noah Rod (RW, Geneve JR)
    6 Juillet 18h30 - 78 Predators (Jets) - Alex Lintuniemi (D, Ottawa)
    6 Juillet 19h - 79 Blues (Maple Leafs) - Cody Corbett (D, Edmonton)
    6 Juillet 19h30 - 80 Oilers (Kings) - Alexis Vanier (D, Baie-Comeau)
    6 Juillet 20h - 81 Islanders (Stars) - Ryan Dzingel (F, OSU)
    6 Juillet 20h30 - 82 Predators (Devils) - Nick Magyar (F, Kitchener)
    6 Juillet 21h - 83 Predators (Penguins) - Jack Glover (D, USA U18)
    6 Juillet 21h30 - 84 Wild (Devils) (Sabres) (Panthers) - Connor Carrick (D, Plymouth & AHL)
    7 juillet 8h - 85 Avalanche (Oilers) - Kevin Gagne (D, Rimouski & AHL)
    7 juillet 8h30 - 86 Islanders (Coyotes) - Joey Laleggia (D, U of Denver)
    7 juillet 9h - 87 Hurricanes - Brett Lernout (D, Swift Current)
    7 juillet 9h30 - 88 Avalanche (Devils) (Wild) - Nikita Nesterov (D, Chelabynsk & AHL)
    7 juillet 10h - 89 Bruins (Penguins) (Sabres) - Brycen Martin (D, Swift Current)
    7 juillet 10h30 - 90 Predators - Ben Thomas (D, Calgary)



    Ronde 4


    7 juillet 11h - 91 Devils (Wild) (Rangers) - Johnathan MacLeod (D, USA U18)
    7 juillet 11h30 - 92 Sharks - Ilya Sorokin (G, Novokuznetsk)
    7 juillet 12h - 93 Devils (Avalanche) (Flames) - Warren Foegele (LW, HIGH-ON, St. Andrews)
    7 juillet 12h30 - 94 Blue Jackets - Justin Kirkland (LW, Kelowna)
    7 juillet 13h - 95 Islanders - Nathan Lieuwen (G, Kootenay & AHL)
    7 juillet 13h30 - 96 Senators - Christian Dvorak (LW, London)
    7 juillet 14h - 97 Flyers - Alexander Peters (D, Plymouth)
    7 juillet 14h30 - 98 Ducks - Connor Chatham (RW, Plymouth)
    7 juillet 15h - 99 Lightning (Red Wings) - Nikita Tryamkin (D, Russie)
    7 juillet 15h30 - 100 Blackhawks - Viktor Arvidsson (RW, Skelleftea)
    7 juillet 16h - 101 Wild (Hurricanes) (Bruins) - Keegan Iverson (F, Portland)
    7 juillet 16h30 - 102 Devils (Avalanche) (Wild) (Avalanche) - Jake Walman (D, Toronto JR)
    7 juillet 17h - 103 Capitals - Rinat Valiev (D, Kootenay)
    7 juillet 17h30 - 104 Blues - Daniel Audette (F, Sherbrooke)
    7 juillet 18h - 105 Canadiens - Anton Forsberg (G, Modo & AHL)
    7 juillet 18h30 - 106 Lightning - Alex Schoenborn (RW, Portland)
    7 juillet 19h - 107 Canucks - Miles Gendron (D, Rivers Academy)
    7 juillet 19h30 - 108 Avalanche (Jets) - Brody Sutter (RW, Lethbridge & AHL)
    7 juillet 20h - 109 Maple Leafs - Elvis Merzlikins (G - Lugano)
    7 juillet 20h30 - 110 Sabres (Panthers) (Kings) - Taylor Leier (LW,Portland Winterhawks)
    7 juillet 21h - 111 Islanders (Stars) - Matt Carey (LW, Toronto JR)
    7 juillet 21h30 - 112 Maple Leafs (Blues) (Devils) - Beau Starrett (F, South Shore)
    7 juillet 22h - 113 Sharks (Penguins) - Ville Husso (G, HIFK)
    7 juillet 22h30 - 114 Avalanche (Panthers) - Scott Sabourin (RW, Manchester AHL)
    8 juillet 8h - 115 Oilers - Jaedon Descheneau (RW, Kootenay)
    8 juillet 8h30 - 116 Coyotes - Matteson Iacopelli (RW, USHL)
    8 juillet 9h - 117 Avalanche (Hurricanes ) - Patrik Bartosak (G, Manchester AHL)
    8 juillet 9h30 - 118 Oilers (Wild) - Guillaume Gélinas (D, Val D'Or)
    8 juillet 10h - 119 Ducks (Sabres) - Mattias Backman (D, Linkoping)
    8 juillet 10h30 - 120 Ducks (Predators) - Mike Zalewski (W, ECAC)




    Ronde 5


    8 juillet 11h - 121 Blue Jackets (Rangers) - Blake Siebenaler (D, Niagara)
    8 juillet 11h30 - 122 Sharks - Linus Soderstrom (G, Djugarden Jr.)
    8 juillet 12h - 123 Devils (Avalanche) (Flames) - Branden Troock (RW, Seattle, WHL)
    8 juillet 12h30 - 124 Blue Jackets - Louis Belpedio (D, USA U-18)
    8 juillet 13h - 125 Islanders - Adam Wilcox (G, U.Min)
    8 juillet 13h30 - 126 Senators - Dylan Sadowy (LW, Saginaw)
    8 juillet 14h - 127 Canadiens (Flyers) - Richard Nejezchleb (RW, Brandon)
    8 juillet 14h30 - 128 Devils (Wild) (Ducks) - Dane Fox (C, Erie)
    8 juillet 15h - 129 Devils (Kings) (Red Wings) - Ryan Olsen (C, Kelowna)
    8 juillet 15h30 - 130 Hurricanes (Wild) (Blackhawks) - Josh Wesley (D, Plymouth)
    8 juillet 16h - 131 Bruins - Chase De Leo (C, Portland)
    8 juillet 16h30 - 132 Devils (Avalanche) (Devils) (Avalanche) - Ondrej Kase (W, Czech)
    8 juillet 17h - 133 Avalanche (Flames) (Capitals) - Colin Miller (D, Manchester AHL)
    8 juillet 17h30 - 134 Blues - Kenny Morrison (D, Western Michigan)
    8 juillet 18h - 135 Canadiens - Aaron Irving (D, Edmonton)
    8 juillet 18h30 - 136 Lightning - Mike Amadio (RW, North Bay)
    8 juillet 19h - 137 Canucks - Kyle Wood (D, North Bay)
    8 juillet 19h30 -138 Blue Jackets (Jets) - Mark Friedman (D, Warterloo)
    8 juillet 20h - 139 Maple Leafs - Kaapo Kahkonen (G, Finland Jr.)
    8 juillet 20h30 - 140 Panthers (Kings) - Sergey Tolchinsky (LW, Charlotte)
    8 juillet 21h - 141 Penguins (Stars) - Ryan Fitzgerald (C, Boston College)
    9 juillet 8h - 142 Lightning (Devils) - Nathan Walker (LW, Hershey)
    8 juillet 8h30 - 143 Penguins - Jaccob Slavin (D, Colorado College)
    8 juillet 9h - 144 Penguins (Panthers) - Greg Chase (C, Calgary)
    8 juillet 11h30 - 145 Avalanche (Oilers) - Marc McNulty (LW, Prince-George)
    8 juillet 12h -146 Coyotes - Miro Karjalainen (D, ?)
    8 juillet 12h30 - 147 Stars (Islanders) (Hurricanes ) - Jesse Graham (D, Saginaw)
    8 juillet 13h - 148 Ducks (Wild) - Gustav Possler (RW, Modo Hockey)
    8 juillet 13h30 - 149 Sabres - Edgars Kulda (LW, Edmonton)
    8 juillet 14h - 150 Penguins (Predators) - Michael Houser (G, ECHL)

      La date/heure actuelle est Mer 23 Aoû - 5:48